TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ПУТЬ КУМА
ПУТЬ КУМА avatar

TGINSIGHT POST

Post #3406

@putkuma

ПУТЬ КУМА

Просмотры94Количество просмотров
Опубликован8 апр.08.04.2024, 09:00
Содержимое поста

Содержимое

А знаете как эта точечная помощь оказывается? Звонит или пишет подразделение. Просят Мавик, броники, шлемы, тепловизоры… Кто - что… А вот теперь я расскажу саму сцену. Договариваемся, что встретимся в условленной точке. Возле метро Дубровка. Человек звонит, говорит: - я приехал раньше немного, дождусь, вы только не волнуйтесь, как сможете, приезжайте. Раньше, это на 4 часа! Я думаю, волонтер, наверное есть чем заняться. Все извиняется. Просит не переживать. Снова просит прощения, что помешал. Бросаю все, еду, но это все равно с учетом эфира, время. Приезжаю через два часа. На парковке стоит весь «избитый» уазик, в нем вцепившись в руль боец. Прямо с ЛБС, в чем был, в том и отправили. Не спавший, без обеда, на сиденье остатки от сухпая, руки черные от копоти, одежда черная от грязи и пороха, пахнет, как самый дорогой человек на земле - войной и подвигом. И ты стоишь с этим несчастным квадрокоптером как вбитый в землю и не двигаешься от стыда и боли за всё… Я пока шел к нему и кофе выпил, и на ветреную но весну посмотрел, порадовался, зима отступила наконец-то. А он ради Мавика проехал больше тысячи километров, из машины даже не вышел. Говорю ему: - брат, пойдем поедим, вот тут плов вкусный! А он легко и искренне махнул рукой: - а я поел пока ждал! Главное скорее домой, там парни ждут квадрик, без него задолбались, слепые совсем! А сам прижал чемодан к груди и стоит. - Ну я поехал? Можно? Обнял я этого бойца. И сам, махнул рукой, от стыда да растерянности, пожелал всего, а внутри, иду и перед глазами вся жизнь «летит». Каждый рубль праздно потраченный жжет. Для них дом - это фронт, там они нас спасают и там отдают жизнь за нас. Это давно не фигура речи. Это реальность! И там, у них дома, чтобы было всё хорошо, нужна наша помощь. Каждый наш рубль, каждый метр масксетей, каждая окопная свеча и аптечка, это вложения в нашу Победу. Как же мне стыдно перед ними. Я вот стесняюсь собирать средства. Куча ведь претензий по сборам. А сейчас я думаю, если я могу собрать и помочь, то я обязан! Буду просить вас, ходить по спонсорам, просить, клянчить, умолять помочь, я отдам все что есть. Потому что в принципе, ничего не нужно для счастья. Сейчас счастье для меня - это жизни парней там, на войне! Я пишу сейчас этот текст. А старенький «избитый» УАЗик едет по ростовской трассе М-4, в нем русский солдат ест галеты и запивает обычной водой из крана, он заполнил пластиковую бутылку в туалете. Он едет домой! Чтобы мы сейчас с вами могли быть дома, растить детей и иметь будущее. И я проклинаю себя за каждый праздно потраченный рубль, который предназначался на нашу Победу!