Содержимое
Чтобы на месте Сарапульского мусорного полигона зацвел луг, завозим на него плодородный грунт. В сентябре засеем травами. На этом объекте в рамках нацпроекта «Экология» работаем уже три года. Мусор сюда начали свозить в 1992 году. К 2018 году полигон разросся до 14 гектаров, накопилось 435 тыс. тонн отходов. 🚜 Сейчас площадка бывшего полигона выровнена, сформирован профиль, обустроена дренажная система. Рабочие уже уложили слой глины толщиной 40 см. Теперь укладывают 25 см плодородного грунта. Кроме этого объекта, в планах на этот год начало рекультивации еще четырех больших свалок: 🌱 возле села Киясово, 🌱 в карьере «Русская Бабья» в Сюмсинском районе, 🌱 вблизи урочища Дукъявыр в Дебесском районе, 🌱 у деревни Унтем в Игринском районе. #Нацпроекты#Экология