Содержимое
Коллеги, через несколько часов наступит Новый год. Я не буду говорить, что вы идеальные сотрудники. Это определено не так. Но открою вам секрет: идеальных сотрудников не существует. Если вы не верите, что мы настоящие бойцы, то напомню, что в этом году мы вместе сражались с голубями и тараканами шпионами. Разбудили весь ИБ департамент в 4 часа утра, когда гендир выкачивал нашу базу, чтобы проверить возможности DLP. Научились печь пироги в системном блоке Ларисы, зараженном майнером. Мы вместе делали вид, что не замечаем, как Артём из нелепого инсайдера стал человеком, который теперь гадит только из добрых побуждений. Пусть в новом году вам будет попадаться меньше срочных задач в пятницу вечером и больше искренних спасибо. От всего сердца поздравляю вас всех с наступающим Новым годом, дорогие инженеры, админы, аналитики, защитники и все-все, кто понимает, что sudo rm -rf / — это не выход. Я вижу, как много вас стало. Без вас этот блог был бы одиноким криком в корпоративную пустоту. Вы не идеальные. Но вы лучшие.