TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← ресакрализация
ресакрализация avatar

TGINSIGHT POST

Post #107

@resacralisation

ресакрализация

Просмотры48Количество просмотров
Опубликован2 февр.02.02.2024, 13:53
Содержимое поста

Содержимое

люблю базу от Толстого 2 Февраля. 1906. Я. П. <..> Людям кажется, что нельзя жить без правительства, но ведь также казалось, что нельзя жить без пыток, без рабов, без колдовства, гаданья. Те, кто говорили, что не нужно пыток, рабов и др., не брали доказывать, что можно без них жить, а просто говорили, что это дурно — противно и разумной и доброй природе человека. Тоже и с правительством. Оно дурно, оно ужасное зло и матерьяльное и духовное. А зло не может быть необходимо, чтобы без него не могло существовать человечество.