Содержимое
пожалуйста, прочитайте пост до конца, мне почему-то кажется, что это очень важно в 2014 году русская джаз/рок группа Мегаполис записывает альбом, посвященный неснятому оттепельному кино. Целиком я еще не успел послушать, но мне очень нравится песня Мегаполис - Причал. Полез читать, оказывается, что у проекта есть сайт с описаниями фильмов, которым посвящен альбом - первым идет, собственно, "Причал": "Дебют Геннадия Шпаликова в кино. Как говорят, Шпаликов и придумал «оттепель», вдохнув в свои фильмы этот воздух. В своих последующих картинах — «Я шагаю по Москве», «Застава Ильича», он во многом использовал то, что было заложено в его первом сценарии. О важности этой работы он напишет незадолго до смерти: «…Почти все, что я делал, я немедленно вычеркивал из сознания, кроме нескольких кусков «Причала». Фигура режиссера этого неснятого фильма ныне совсем неизвестна. Владимир Китайский учился во ВГИКе на курсе Михаила Ромма вместе с Тарковским и Шукшиным и считался там «первым гениальным человеком». Тихий и скромный, по общему мнению, он и должен был сказать новое слово своего поколения . Запустившись с «Причалом», спустя короткое время Китайский надевает свой единственный костюм, белую рубашку, едет на электричке за город и вешается в подмосковном лесу." у меня нет комментариев, я просто сижу и охуеваю