TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← mi3ch
mi3ch avatar

TGINSIGHT POST

Post #7266

@resistancerf

mi3ch

Просмотры7,690Количество просмотров
Опубликован10 сент.10.09.2025, 19:50
Содержимое поста

Содержимое

В комментариях к посту про вакцинацию человек десять написали про свободу — дескать, настоящая свобода так и должна выглядеть. И никто не вправе указывать человеку, прививаться ему или нет. Простите, но это не так работает. Социум живет по другим законам. Вы не можете ездить пьяным за рулем (да кто вы такие, чтобы ограничивать мою свободу) потому, что вы создаете этим опасность для других людей. Вы не можете не пристегиваться сидя на заднем сиденье потому, что если машина попадет в аварию вы своим летящим вперед телом можете убить впереди сидящего человека. Вы не можете разводить костер в лесу и не тушить его. Не можете испражняться на улицах. Не можете открывать клетки с хищными животными в зоопарке и т.д. Да, я знаю, что все это ограничивает вашу СВОБОДУ (да кто вы такие, мать вашу, чтобы тут мне указывать, понимаешь) но вы живете не один. Отказываясь от прививки, вы подвергаете риску не только себя. Вы превращаетесь в потенциальную биологическую бомбу, в идеальный инкубатор для вируса. Вы становитесь самым слабым звеном в цепи коллективной безопасности. К сожалению, прививки не дают 100% безопасности и даже привитый человек может заболеть из-за того, что вирус выживет и мутирует на вас. Так что это перестает быть вашим личным делом. Вы же не пренебрегаете законом всемирного тяготения и не выходите из окна 14 этажа. Вы же не плюете с высоты вашей личной свободы на электричество и не берете с собой тостер в ванну. Я могу примеров приводить очень много, но отказ от прививок — это не реализация вашей свободы, а акт социальной безответственности. Это перекладывание последствий своего личного выбора на невиновных людей. Из-за вас может умереть ребенок, больной или пожилой человек. А если правила социума вам не нравятся — езжайте туда, где нет людей. И делайте там все, что хотите. Только к людям, пожалуйста, не выходите.