Содержимое
За время организации первого автопробега и подготовки ко второму приходилось общаться и обращаться к разными людям и организациям, вовлеченным в деятельность помощи фронту. Много людей самоотверженно, в ущерб своим проектам нам помогали и помогают. Но есть немало случаев ухода от взаимодействия под разными предлогами. Есть имитация помощи. Есть и игнорирование. Вроде бы делаем одно дело. Но на самом деле нет. У всех разные задачи и мотивы. С точки зрения исторической, может так и должно быть? И так даже лучше. Каждый решает свои задачи и ищет свои возможности для их решения, не отвлекаясь на просьбы тех, кто рядом. А последние должны сами найти решение. И общий эффект в итоге будет больше: потому что больше импровизации и больше разнообразных решений, а в итоге и ресурсов вовлекается в общий поток. То есть в какой-то точке ручейки вливаются в одну великую реку помощи фронту. Но вот в какой точке? И вливаются ли? Это вопрос для отдельного большого исследования.