Содержимое
Гуманитарный автопробег «Север — Юг» ⚡️Участники автопробега посетили Дом РИО, где историкам передали гуманитарный груз — грелки и предметы одежды, собранные столичным отделением Общества. Ранее участники автопробега уже побывали в Вологде,Санкт-Петербурге и Твери, где встретились с членами Советов региональных отделений РИО и пополнили собранный груз бензопилами, медикаментами, аптечками и предметами одежды. ⚪️Промежуточные итоги первого этапа акции подвёл один из его организаторов, заместитель председателя Совета отделения РИО в Приморском краеАнатолий Савченко: «Проехав в общей сложности около двух тысяч километров, можно сказать, что "северная часть" нашего маршрута пройдена. На пути не обошлось без поломок автомобиля, ряд официальных встреч пришлось отменить. Тем не менее, мы приняли участие в заседании отделения РИО в Вологодской области, встретились с коллегами в Твери. Такие встречи позволяют не только рассказать о нашем проекте помощи Донбассу, но и увидеть общие темы для взаимодействия в будущем: например, с историками Вологды есть взаимный интерес к изучению роли Севера в движении России на Восток. Сейчас наш автомобиль заполнен уже на две трети, общий объём и ценность груза составляют примерно 700-800 килограмм и полтора миллиона рублей. Впереди — значительное пополнение в Липецке и Воронеже. Затем к нам присоединятся волгоградские коллеги, которые провели свой сбор средств и сейчас закупают инструменты и другие материалы, чтобы поехать на Донбасс вместе с нами». 💬Главное — нам удалось собрать значительный объём груза, необходимого как раненым, там и бойцам на передовой💬 🏛️Российское историческое общество