Содержимое
✍️❤️Подписано соглашение о сотрудничестве между НАИК и СибАДИ ❤️Оно состоялось в рамках Третьего Национального конкурса механизаторов дорожно-строительной отрасли. Подписи под документами поставили генеральный директор НАИК Мария Ярмальчук и ректор СибАДИ Александр Жигадло. ➡️Предметом Соглашения стало установление стратегического партнерства и достижение эффективного сотрудничества сторон в области повышения престижности и востребованности профессий, связанных с архитектурой и строительством объектов транспортной инфраструктуры, а также по внесению изменений в образовательные программы по направлениям подготовки специалистов в сфере инфраструктурного строительства, обеспечивающих ускоренное вовлечение обучающихся в производственные процессы. Стороны договорились о: 🔹совместной организации и проведении различных профориентационных мероприятий с обучающимися в СибАДИ как на площадке университета, так и на других площадках с участием компаний - членов НАИК; 🔹расширении практики и повышении привлекательности целевого обучения в СибАДИ, в том числе за счет индивидуализации образовательных программ по требованиям заказчиков целевого обучения - компаний - членов НАИК; 🔹совместной разработке образовательных программ дополнительного профессионального образования для подготовки специалистов в области архитектуры и строительства объектов транспортной инфраструктуры; 🔹и пр.