TGINSIGHT CHAT
Ростов нулевых-десятых
@rostov0010
Фото и изображенияНулевые-десятые безвозвратно ушли. Самое время вспомнить, каким был Ростов в это время. Связь – @rostov0010bot Группа в ВК – vk.com/rostov0010 Источники – vk.cc/am6Agf
Последние посты
Стр. 1 из 85 · 1,017 постов
Опубликован 28 мая
Однажды в Ростове-на-Дону. Редкая птица - городской Neoplan N8012. Но и прожила недолго… https://fotobus.msk.ru/photo/3852721/
Опубликован 21 мая
Магазин «Офисный Мир КМ» на Театральном проспекте Собачий хутор, 2018 год
Опубликован 16 мар.
И еще одна точка из начала десятых, но практически не изменившаяся в отличие от всех остальных мест — Центральный рынок/Старый базар. Да, фотографии тоже Романа Неведрова...
Опубликован 16 мар.
И еще немного фотографий Романа Неведрова из той поры. Лепота!
Опубликован 16 мар.
Немного ностальгии — Ростов конца нулевых и начала десятых годов! Администрация все еще белого цвета, на здании на Пушкинской высятся громадные кольца от рекламы Ауди, Казанская лестница не доведена до конца, зато стоит кинотеатр Россия... Дома трамвайщиков еще не оштукатурены, 5 морей только строятся, как и Шератон, на Горького же, тихой и спокойной улице, деревья в два ряда. Зеленым выглядит даже Ворошиловский. Фото Романа Неведрова
Опубликован 30 янв.
Продолжая тему этого жж — вот он, Ростов нулевых. Пыльный, грязный, забытый временем и самими жителями, кривой — но зато настоящий. Иногда даже страшно становится осознавать, насколько все поменялось и не поменялось одновременно за эти 18 лет
Опубликован 30 янв.
Наткнулся в жж на пост аж из 2008 года с такой потраченной красотой — все это исчезло 😭 Автор каждый год посещал Ростов, но разглядеть его красоту смог далеко не сразу: ...Но отношения с самим городом всю жизнь у меня были натянутыми. Ну не нравился он мне! Своей раскиданностью по пространству, своей летней пылью и зимним низким свисающим на тебя серым небом и пронизывающим ветром. Своим ужасным общественным транспортом. Своей сорокаградусной жарой и отключением воды. А может еще и тем, что живем мы там на окраине, в так-называемом поселке, и до центра ехать и ехать. И казалось, что ничего интересного в этом городище нет и быть-то не может! Но вот случилось чудо. Оказывается, что город Ростов-на-Дону потрясающе богат, неизмерно красив и бесконечно притягателен, что он имеет свой собственный дух, свое лицо и свой ход жизни и времени. Цитата и сами фото отсюда: https://pouchkine.livejournal.com/tag/Ростов-на-Дону/ Кадров там немного, но, например, наконец-то я нормально увидел двери на Шаумяна, 96 (фото 2) и Станиславского, 100 (фото 3). Прости, Юра Байков, мы все потеряли
Опубликован 10 дек.
Здание кинотеатра «Ростов» Богатяновка, 2016 год Сегодня вывеску на крыше здания демонтировали
Опубликован 30 сент.
Одно из самых заметных зданий на главной улице нашего города, один из архитектурных шедевров советского периода хотят уничтожить. Если быть точнее — сбить облицовку, уничтожить интерьеры (а там люстры, мрамор, паркет) и завентфасадить. Геннадий Крольман сделал видео о ситуации. https://youtu.be/r2FoCt690DE?si=J7spV--npm46blq
Опубликован 12 сент.
11 лет назад, 12 сентября 2014 года открылся бар Голодранец. Как это было, пытается вспомнить Максим Поливанов: "Изначально был план сделать микробар с одним человеком за стойкой. Я думал, что можно будет меняться посменно, один день один стоишь, на улице куришь в основном, другой день — коллега. Опыта открывания заведений не было, в барах я тоже никогда не работал, но пытался собрать все приятное, что успел увидеть в других местах. Было 8 кранов пива, делириумы, первые крафтовые сорта от подающей надежды пивоварни AF Brew, и только что привезенный в Россию BrewDog. Закупили много кубков для Бельгии и бокальчики на ножке для всего остального, чтобы мужикам было противнее тут находиться. Лагеров на кранах и в холодильнике не было для этого же. Плюс никакой еды. Из закусок — бесплатные крендельки и платные соленые чипсы марки Lays. Знакомые люди из общепита говорили, что идея пивного бара без еды абсолютно провальная. В общем, мы не ждали особого внимания к бару, но, как выяснилось, просчитались. Еще за неделю до открытия открытием не пахло, внутри был только каркас барной стойки. Заканчивали ремонт в ночь перед объявленной датой открытия вместе с горой друзей («Стриж», привет). 12 сентября в 20:00 (или около того) под дверью уже собралась толпа, а мы пытались пролить краны и разобраться, почему не льется Brew Dog (оказалось, что не было правильной заборной головки). В 20:30 повесили вывеску и открыли дверь. За стойкой был Максим Неизвестный (сейчас бар Space Hedgehogs) и я, кажется, тоже. Плюс нам помогали все кто мог, и мы все равно не успевали наливать. Через пару часов вся улица была в людях, хулиганы подожгли мусорные баки, приехала полиция и потребовала завершить открытие. На следующий день мы выложили объявление, что нам нужны еще сотрудники, и через пару дней уже работали с Мишей и Антоном. Еще через пару недель увеличили количество кранов до 14, подключили Brew Dog Punk IPA, и бар с тех пор особенно не менялся". Мы привыкли не сильно праздновать день рождения Голодранца, так как день рождения Голодранца — это Фестивальчик. Но сегодня на доске тоже есть интересные штучки, можете зайти попробовать и потрогать стены на старость. Фотографии сделаны 15 сентября 2014 года.
Опубликован 19 авг.
Учебный корпус РАУ 2012 год
Опубликован 5 авг.
Троллейбус-гармошка ЗиУ на Западном развороте 2000 год