Содержимое
…Вообще я очень не люблю, когда мои приматы начинают собирать чемоданы. Особенно некоторые чемоданы. Например кейсы для хрупкого оборудования. Ну и еще некоторые.. Шум, гам, обязательно что-то уронят, всегда есть риск что наступят на хвост, да еще и чертыхнутся в адрес моего котейшества. Ну да, хвост в опасности. Но я же обязан проинспектировать каждое место багажа - а вдруг они забудут что-нибудь важное? Поэтому в каждый чемодан, в каждый кейс и в каждый баул надо залезть и каждую мелочь проверить - любой забытый проводок и недовернутая гайка где-то там, далеко, где не живут даже коты, может стать проблемой… Обычно все это начинается, когда в ветре появляется запах талой воды а за окном начинают бодро чирикать эти отвратительные наглые создания, которых нельзя. Но иногда и раньше начинается, мнэу…. в этом году, они, психи прямоходящие, с февраля начали. А еще говорят, что сапиенсы! Приматы называют все это “полевой выезд”. Полевой выезд - это когда они уезжают куда-нибудь далеко и возятся там с хитрыми приборами, а потом привозят мне на обработку данные. Нас, котов, в поле редко берут. У нас весьма чувствительный вестибулярный аппарат, поэтому мы очень не любим летать на самолетах и вертолетах, а еще больше не любим ездить на машинах. Особенно по колдобинам. И по грязи тоже не любим. И когда соляркой воняет. Солярка вообще не имеет к котам никакого отношения! Поэтому они уезжают и оставляют меня в лаборатории с дежурным приматом. Должен же я за техникой безопасности присмотреть, вентиляторы в вычислителях послушать. И проверить, не появилась ли где лишняя мышь, ведь каждая мышь должна быть учтена и внесена в табличку. И еще отследить, чтобы дежурный примат вовремя покушал! Ибо нефиг нарушать охрану труда. Мнэу…. Полевой выезд это все-таки против котов. Мы любим стабильность и размеренность жизни, а тут не пойми что и каждый раз ночевать на новом месте. Но я их понимаю. У меня тоже бывает полевой сезон, когда они разъезжаются вообще все, совсем! А меня отправляют на дачу. И тогда можно неслышно красться в темноте по мокрым зарослям, вслушиваться в ночные звуки и запахи, смотреть на звездное небо… нет, полевой полевой сезон это круто! Объявляю его открытым. Пусть сапиенсы тоже подышат свежим холодным воздухом и посмотрят вдаль! Ваш кот Мурсий