Содержимое
В городе Манасе дан старт международной акции "Сад памяти", приуроченной к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Было высажено 150 саженцев в Парке дружбы регионов Кыргызстана и России. В акции приняли участие около 300 человек, в том числе глава Джалал-Абадской области, мэр Манаса, генконсул России в Оше, представители "Россотрудничества" и авиабазы "Кант", школьники, студенты и волонтёры. Подчёркивается, что с каждым годом акция объединяет всё больше жителей Кыргызстана, стремящихся внести вклад в сохранение исторической памяти о подвиге героев ВОВ. В этом году в парке планируется установка монумента "Скорбящая мать", стел с именами жителей города, погибших на полях ВОВ, а также памятников воинам-интернационалистам и участникам Баткенских событий. @Sputnik_Kyrgyzstan