Содержимое
Сегодня. Звонок в дверь. Стучиться курьер. Я только что сел в кресло. Не успел одеть футболку, да и если честно не хотел. Люблю ощущать утреннюю свежесть на теле. Постучался курьер, на вид это был молодой человек лет 28, может быть старше. Мне трудно определить возраст этого человека, так как одет он был как-то как будто не по возрасту - широкие джинсы, свободная джинсовая куртка и широкие Американские кроссовки, а и кепка такая современная с картинкой спереди и сеткой сзади. Вещи были как будто фирменными, новыми, не дешевыми, но был какой-то в этом образе изъян - вещи плохо на нём сидели. И дело не в том, что оверзайз, оверзайз тоже надо уметь носить и подбирать под себя. А обманчивым казался его возраст из-за довольно красивого и взрослого лица. Лицо его было покрыто щетиной и бородой, при чем было видно, что борода была подстрижена со вкусом, но всё-таки она никак не вязалась с его «костюмом». В общем, на вид это был красивый, брутальный мужчина, который надел на себя что-то пижамоподобное. И самое интересное, что вел он себя подстать своему костюму. Он постучался, хотя дверь была немного приоткрытой и хотел быстро поставить пакет внутри квартиры и убежать. Я увидел только его руку и успел попросить войти и поставить пакет на кухне. Я только что встал, голос грубый, лицо опухшее, без футболки. И когда я попросил его поставить пакет на стол, я вдруг увидел какую-то неадекватную для меня картину - он начал менжеваться, сначала хотел снять обувь в подъезде (кто снимает обувь в подъезде?), потом думал, что лучше сделать это в квартире, всё это выглядело суетно и нелепо. В итоге он снял обувь в подъезде и быстро пошел по узком коридору на кухню, чтобы быстрее поставить пакет и быстрее выйти. Чувствовалось, что для него этот коридор был чем-то очень длинным, неуютным, страшным и очень не комфортным. Всё это время я сидел на кресле в начале коридора возле кухни. И когда он быстро, на цыпочках, да кстати, он как будто шел на цыпочках, по коридору он ни разу не посмотрел в мою сторону. Взгляд его падал на пол, а выражение лица казалось виновато испуганным. Отматывая назад я начал вспоминать своё поведение. Утром я действительно выгляжу лет на 5 старше)) густая борода, грубый голос, без футболки, спортивного телосложения, со шрамами на груди и на ноге.. просьба поставить пакет на стол могла прозвучать не нежно с моей стороны. Хотя в предложении были слова «пожалуйста», это видимо, не опережало форму сообщения. И видимо это было сказано как-то по командирски. Я умею говорить по командирски, и обычно включаю этот режим искусственно, подстать ситуации. А здесь, во мне, как будто заиграли корни предков с Забайкалья, ссыльных польских дворян. Но 100 лет проведенных в Забайкалье сделали из ссыльных дворян - Забайкальских мужиков, работавших то на золотых приисках в царское время, то на металлургическом заводе уже в ссср. Хотя конечно, как вели себя мои предки я не знаю, никаких дневников не осталось. Когда курьер вышел, я улыбнулся сам себе в зеркале, в коридоре, поиграл мышцами, сказал «хах, мальчик» и поехал завтракать. Я думаю, что у моих предков с Польши волосы бы встали дыбом от такого поведения их потомка)) Утро - улыбнуться своему комичному образу бастактного невежи и взять себя в руки:)