Содержимое
Сегодня. Заезжаю в налоговую инспекцию. Сразу подбежала дружелюбная администраторша, спросила могу ли помочь. Сразу определила к свободному оператору. Въезжаю в зал, много окон, мне в 14-ое. Сидит оператор, женщина лет 47. Именно 47, потому что 48 стыдно сказать, слишком близко к 50, а 47 вроде как ближе к 45, а 45 это прямо ещё и ничего. Прическа солистки тату Юлии Волковой - короткая, фиксированая вверх и в стороны. В моем детстве сказали бы нефорская. И что что, а женщину за 45 с протестной прической в налоговой точно не ожидаешь увидеть. Подъезжаю к окну, она говорит: всё сделаем, всё порешаем, давай паспорт. Паспорта нет(ну да, зачем брать с собой паспорт в налоговую при сдаче декларации). Голос её был уверенным и таким же протестным как прическа. Взгляд уверенный, голос твердый, она как будто была там мамой и папой среди всех операторов за кассами, в глазах читалось столько жизни, что хватило бы ещё на 3 души минимум. Было ощущение, что у неё в жизни было всё - криминал, Любовь, карьера, любовник, любовница, друзья, предательства, великие поступки и смерть. И она как будто видела тебя насквозь. Ну, такие обычно реально видят тебя насквозь. Паспорт не дал. Она сказала с харизмой Димы Соколова из Уральских пельменей, «блин, ты меня так по суд заведешь, ты понимаешь?». Ну фото есть паспорта? Я говорю нет. Она говорит: Бог с тобой, всё сделаю, пусть это будет нашей маленькой тайной.. Налоговой респект. Тёте Вале респект. Поехал дальше