Содержимое
А что если мессенджер Max так активно пиарят, потому что планируют блокировать Telegram? Как же мы без Tg то жить будем.. 😰 С другой стороны, я слышал, что Telegram перестал быть самым безопасным мессенджером, к примеру, каждый может через какого-то бота посмотреть по нику в каких группах я состою. Да и бот Глаз Бога или как там его, тоже никто не отменял. Короче, если захочешь, сможешь добраться до каждого. С другой стороны, почему меня это так интересует? Мне нечего скрывать и нечего боятся в этом смысле. Наверное просто хочется, психологически, чтобы было место, в которое никто и никак не смог бы добраться. Это к вопросу философских понять "Личное-Публичное". А когда все соц сети гипотетически просматриваемы и подконтрольны - переписка становится гипотетически не Личной, а Публичной. Наверное этого боится психика. С другой стороны, когда через мессенджеры организуются теракты и другая дичь - тоже такое себе. Но я всё-таки стою здесь на сохранении Личного, Приватного. Потому что в этом случаи, я могу свободно писать кому угодно и что угодно и хоть в этом смысле пользоваться принципом свободы слова. Так как, используя альтернативные источники получения информация (помимо ТВ, кто ж его ещё смотрит, но всё же), к примеру Телеграм, я как гражданин не только могу формировать свое мнение по тем или иным вопросам, но и сам влиять на ход судебных дел, и какие-то другие изменения. Ну короче, заблочат и заблочат. Будет конечно очень жаль потерять такой мессенеджер, но кто меня спрашивает.