Содержимое
Мне кажется основной кризис 30, если так можно выразиться, возникает от осознания того, что заставлять учиться, после окончания универа, никто уже не будет. Но в то же время, внутренней самомотивации на самостоятельное обучение не хватает. И полученный опыт после универа как-то не удовлетворяет душу. Хочется чего-то нового, свежего, другого. А часто возникает ощущение, что полученные знания - это не то, что нужно. В этом месте могла бы быть реклама какого-то обучающего тренинга, но я не буду :))) Я просто сам это сейчас переживаю. И как мне кажется здесь есть несколько развилок. Одна - при возникшем уровне неудовлетворенности, продолжать делать то, что делаешь. «И будь что будет». Вторая - параллельно с работой пойти учиться туда, куда всегда хотелось. Третья - и так далее Мне же кажется разумным, не выбирать развилки, а добавлять, как бы сейчас выразились Зумеры, Ачивки. То есть усложнять свойства своей Души. И наиболее мощным развитием Души наверное является изучение историко-философского пути, а также изучение культуры и искусств. Тенденция же, «я хочу зарабатывать больше», мне кажется, чаще возникает тогда, когда в Душе ничего интересного не твориться. Собственно, если бы в Душе было бы что-то интересное, задевающее, вопрос о деньгах бы не стоял. ПОтому что деньги не могут быть самоцелью. Деньги - это эквивалент товарам, услугам, идеям; это мера размена чего-то на что-то. И наверное путь «я просто хочу зарабатывать больше денег» неминуемо приводит к разочарованию и душевной пустоте. Я знаю, что ничего не знаю