Содержимое
10.01.25 Есть две крайние стратегии на действие в жизни: 1. «Если судьба даст мне хоть малейший шанс, хоть одну маленькую ниточку, я сделаю всё от себя зависящее, всё возможное чтобы вытащить себя» 2. «Я не смогу ничего сделать. Это моя судьба. Всё уже предрешено за меня и я ни на что не смогу повлиять» И если представить этих двух людей. И вообразить: если первому попадается хоть малейший шанс, хоть какая-то незначительная зацепка (получить образование, вылечиться, устроится на другую работу, прочитать книгу, вытащить своего ребенка, сделать что-то хорошее для района , города) - то он будет хвататься за эту возможность и работать . И представить второго человека, который ничего не ждёт от жизни, пропускает контакты, не видит возможности, робчет на жизнь, на судьбу и на место в котором он живёт. Для меня представляется идеальным такое состояние души, когда ты ничего и ни от кого не ждёшь, но при этом как акула, как дагестанский борец, готов мертвой хваткой цепляться во всё красивое, стоящее, мудрое, духовное и культурное, чтобы вытащить себя как Менхаузен из трясины. Пусть мой мозг цепляется за возможности, а не ищет оправданий. И пусть на это будет Воля Божья🙏🏻 💙Канал «Я знаю, что ничего не знаю»