Содержимое
Кручу педали. Читаю. На часах 12 дня. На улице холодно, дует сильный ветер, сдувает песочный снег с крыш. Всё это напоминает какой-то фильм про заполярье, где всегда много снега и дует северный ветер, выдувая всё живое вокруг, превращая всё в холодную, бело-серую массу. Но за окном не так. Потому что много солнца. Солнце ещё постоит здесь часа 4 и начнёт падать в закат. Но сейчас оно светит и освещает всё вокруг. Суровая погода уже не кажется такой суровой. Солнце задабривает и северный ветер. И вот это время, когда оно светит над головой кажется каким-то магическим. В это время хочется одновременно всё. С одной стороны хочется лечь в уютную кровать, укрыться одеялом и немного посмаковать обеденного сна, чувствуя себя каким-то беззащитным ребенком. А ещё хочется сделать в это время что-то , что откладывал на неделе - почитать, порисовать или поиграть в игру. Хочется закутаться в самое теплое и пойти гулять в этот солнечный сибирский день. А ещё хочется налить горячего чая и разделить трапезу с родными тебе людьми. Дворник скребет за окном. Ему холодно? Или тепло? Люди в кафе пьют вкусный кофе. Мечтают, делятся своими чаяниями, плачут, смеются. Иркутск живёт свой спокойный день. Налью кофе и продолжу субботнее чтение. Доброго тебе дня мой друг 💙 💙Канал «Я знаю, что ничего не знаю»