TGINSIGHT CHAT
ОТРЯД ГРАЧИ
@russelfin
Новости и СМИ🇷🇺 Официальный телеграмм канал отряда специального назначения 🦇 "ГРАЧИ" 🦇 ❓По всем вопросам: @Ragnar_eror404 📷 Предложить фото, видео: @Bufer22 🇷🇺 Время работы канала : С начала и до Победы
Последние посты
Стр. 2 из 85 · 1,010 постов
Опубликован 3 февр.
Друзья , проголосуйте пожалуйста ! Вернём красивые обои 😎 https://t.me/boost/russelfin
Опубликован 3 февр.
✨Сбор на Донецкое направление✨ Операторам БПЛА отряда «Грачи» нужна народная поддержка! Подразделение ежедневно ведёт воздушную разведку, сопровождает штурмовые группы, отслеживает перемещения противника и работает по выявленным целям. От количества исправных птиц напрямую зависит, сколько раз за сутки расчёты смогут поднимать коптеры в небо и держать под контролем участок. ▪️Mavic 3Pro - 6шт Сумма к сбору: 1 500 000₽ — Реквизиты для добровольных пожертвований: ✔️любым удобным способом на сайте «Два майора» -https://dva-majors.ru ✔️ на счет БФ «Два майора» перевод по СБП без комиссии: https://qr.nspk.ru/AS1A002SNGS125GG8HFRLP618Q3H3GRI?type=01&bank=100000000111&crc=DF0D ✔️T-Банк: https://pay.cloudtips.ru/p/4641cedb ✔️для юридических лиц (покажите друзьям - бизнесменам!): ИНН: 2365033577 КПП: 236501001 БИК: 040349602 Р/с 40703810530000007491 — Карта Сбербанка физического лица (Е.В.М.), представителя Фонда: 2202206209199178 2202206209199178 Всё для Победы! 🇷🇺 — Наш официальный сайт: https://dva-majors.ru — БФ Два майора
Опубликован 3 февр.
Три года назад, 3 февраля 2023 года на Угледарском направлении погиб командир 14-й гв. ОБрСпН Вооруженных сил России полковник Сергей Юрьевич Поляков. Полковник Поляков выпускник ДВОКУ, после окончания учебы служил в частях спецназа ГРУ на различных должностях. Участник второй кампании в Чечне, в разные периоды своей военной карьеры служил в бригадах спецназа ЮВО (СКВО). Полгода находился в Сирийской Арабской Республике. Около трех лет являлся начальником кафедры спецразведки в РВВДКУ. В начале 2022 года полковник Поляков вместе с контингентом ОДКБ выполнял задачи в Казахстане, а уже спустя полтора месяца во главе своей бригады приступил к выполнению боевых задач в рамках СВО. ▫️Указом президента России полковнику Сергею Полякову посмертно присвоено звание Героя России. Также награжден двумя орденами Мужества и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами. Вечная память ▫️▫️▫️ 🐦⬛Отряд ГРАЧИ 🐦⬛
Опубликован 1 февр.
🇷🇺🐖Судя по прилету по распределительной подстанции в Днепропетровской области, энергетическое перемирие всё
Опубликован 1 февр.
🔴Почти полевая лаборатория нашего отряда 🐦⬛Отряд ГРАЧИ 🐦⬛
Опубликован 31 янв.
🔴Работа не останавливается Очередная подборка работы наших операторов в ночное время суток 🐦⬛ 🐦⬛Отряд ГРАЧИ 🐦⬛
Опубликован 30 янв.
Военнослужащий нашего отряда на одном из направлений 🐦⬛ 🙌Отряд ГРАЧИ🙌
Опубликован 26 янв.
❤️Сводка на 26 января 2026 года ▪️ Ночью в Краснодарском крае в результате налёта БПЛА противника повреждено 7 частных домов в Славянске-на-Кубани, пострадал мирный житель, целью противника был НПЗ. В Ростовской области дроны уничтожены в г. Каменске-Шахтинском. Сообщали о работе ПВО на западе Крыма. ▪️ ВС России нанесли удары по Запорожью и соседнему Вольнянску. Примечательно, что по г. Запорожью работали РСЗО. ▪️ На Сумском направлении штурмовые подразделения ГрВ "Север" продолжают продавливать оборону противника, который оказывает ожесточенное сопротивление. В Черниговской области ударами ОТРК "Искандер-М" уничтожены ангары с ударными БПЛА. Уничтожено пять грузовиков, два пикапа и до взвода живой силы. ▪️ В Белгородской области в посёлке Красная Яруга в результате удара дрона ВСУ рядом с частным домом пострадали три мирных жителя, в т.ч. пятилетний ребёнок. ▪️ На Харьковском направлении ГрВ «Север» ведет тяжелые бои возле Старицы и Симиновки, на Хатненском участке. Противник доукомплектовал штурмовые группы и пытается контратаковать при поддержке спецподразделений ГУР МО Украины. Восточнее, вблизи Дегтярного, сообщают об активизации действий наших подразделений у н.п. Нестерное. ▪️ «ВС РФ с помощью БПЛА срывают контратаки ВСУ в Купянском районе», - поступают официальные сообщения. На кадрах - удары по канадской бронетехнике и пикапам, что говорит о сохранении потенциала ВСУ к дальнейшим локальным действиям на направлении. Сам Купянск – в полуразрушенном состоянии (видео вверху), бои продолжаются. ▪️В Константиновке идут бои в юго-восточной части города, протвник пишет о применении ВС России тактики штурмовых действий малыми группами – единственно возможной в условиях множества БПЛА ВСУ. Отмечается активизация действий наших подразделений со стороны Клебан-Быкского водохранилища и Яблоновки. ▪️ На Добропольском направлении сообщают о боях в районе Шахово, Нового Шахово, посёлка Шахтёр и вблизи Софиевки. Создаются условия для выхода к Дружковке через Торское, что в неблизкой перспективе позволит охватить Константиновку с запада. ▪️ В районе Гуляйполя, Терноватого и Александровки ГрВ войск "Восток" за сутки отразила 7 контратак противника, уничтожив до 2 взводов живой силы противника, 1 БТР и 1 ББМ. ▪️ На Запорожском фронте идут тяжелые бои в Приморском в сложных погодных условиях. В северную часть противник еще пытается засылать малые группы пехоты, которая ввиду наращивания усилий наших подразделений БПЛА оперативно уничтожается. Также идут бои в районе Лукьяновского. Вчера часть жителей Васильевского и Михайловского округов обесточены в результате очередного удара БПЛА противника по энергетическим сетям.
Опубликован 26 янв.
Всем продуктивной ночи 🐖 🐦⬛ Отряд ГРАЧИ 🐦⬛
Опубликован 25 янв.
🇷🇺 Подборка работы операторов отряда специального назначения ГРАЧИ на одном из направлений 🐦⬛Отряд ГРАЧИ 🐦⬛
Опубликован 23 янв.
О деньгах на сво К сожалению, в нашей стране люди верят в то, что участники СВО получают огромные деньги. Действительно, если сравнивать зарплату штурмовика и разнарабочего в небольшом населенном пункте, то разрыв ощутим. Но дьявол, как обычно, кроется в деталях. Не секрет, что от своей зарплаты военнослужащие солидную часть используют на нужды подразделений. Покупают стройматериалы, запчасти , бензин, газ, оплачивают доставки, скидываются на "мавики". Об этом часто говорят в телеграме. Но мало кто задумывался над тем, что современная экономика радикально поменяла отношения к деньгам на войне. Это во время Великой Отечественной войны все ходили в одной форме с одинаковым снаряжением. Теперь двух одинаковых пехотинцев найти невозможно. Армия выдаёт форму, но за деньги и несколько дней ожидания ты можешь купить себе мембранный комплект. С одеждой все понятно, но сейчас от денег сильно зависит твоя выживаемость. 80 лет назад штурмовику нужна была винтовка и патроны и они не продавались на рынке. Теперь можно купить дроны, тепловизионные прицелы, антидроновые покрывала, мотоциклы и прочее. Все это стоит дорого, но если у тебя есть нужная сумма, то любые вещи тебе привезут в течении дня. Замечу, что наличие всех этих гражданских товаров сильно влияют на выживаемость личного состава. Если в подразделении нет дронов, которые продаются на маркетплейсе, то и солдатам не доставят еду, не собьют "Бабу-ягу" и не выявят штурмующего противника. В некоторых случаях для спасения бойцов нужны только деньги. Солидные деньги здесь и сейчас. И не редки случаи, когда нужной суммы просто нет в подразделении. В итоге вместо истории спасения мы видим трагический финал. Такая сейчас ситуация на фронте. Помните об этом всякий раз, когда слышите, что участники СВО получают огромные деньги. Каждый раз отправляя жене и детям часть своего денежного довольствия, солдат понимает, что он его шансы на выживание снижаются. И с этой дилемой бойцы сталкиваются каждый раз, когда на их счёт приходит зарплата. Александр Харченко
Опубликован 9 дек.
Хохлы , где вы ?🇷🇺