Содержимое
Прошло лишь 18 дней мая, а статистика ударов «Ланцетами» обновила очередной рекорд. Таким темпом к концу месяца будет 300 ударов. Буквально, по 10 единиц уничтоженной и поврежденной вражеской техники в день. И это только «Ланцеты», не считая урон от авиации, КББ, удары fpv и ПТУРЫ. Как и раньше, основной целью «Ланцетов» остается артиллерия противника. Данный рост обусловлен, разумеется, не архивными видео, а эффективными действиями группировки «Север». Ее командование довольно успешно пытается организовать изоляцию зоны БД на Харьковщине, устроив настоящую бойню артиллерии противника и ее расчетам. Пачками горят «Богданы», подловленные в движении «Грады» с полным бк. При этом потери техники у самой ГВ «Север» пока более чем умеренные. Насколько можно судить, значительная часть сил группировки еще не введена в действие. Ждем развития оперативно-тактических успехов.