Содержимое
Оперативный кризис у ВСУ за Западнодонецком (Покровском) направлении продолжает нарастать. Судя по всему, противник практически без сопротивления сдал еще один ключевой пункт – Прогресс, на который завязана как железнодорожная, так и автомобильная логистика. Дальше, по аналогии с «цветком Очеретино» у ВС РФ есть альтернативы для наступления. Так или иначе, начало «битвы за Покровск» не за горами. А за ним уже граница Днепропетровской области. Смотря на действия ВС РФ хочется сказать следующее. Я всегда был довольно высокого мнения о Генштабе ВС РФ. Вина за неудачи 2022 года лежит не на нем, а на руководстве… другого уровня. Сегодня же Генштаб, имея куда большие чем весной 2022 года, но недостаточные для молниеносного разгрома ресурсы, реализует единственно возможную тактику. Раздергивая ВСУ до того состояния, в котором фронт у противника начнет рушиться сам по себе на целом ряде направлений. В результате ВСУ либо окажутся в краматорско-славенском котле, либо будут вынуждены бежать с Донбасса. Помнится, зимой-весной 2023 года известный белорусско-американский транс «Бульба престолов», изображавший из себя «русского националиста», фантазировал на тему умирающих от тысячи порезов ВС РФ. В реальности это сейчас происходит с ВСУ.