Содержимое
Резюме по Курской области. Мы в очередной раз получаем прекрасную возможность отделить вменяемых людей от истеричек, второй день катающих своих подписчиков на зрадопереможных качелях. Тех истеричек, что вчера убили Поддубного, потеряли и снова обрели Суджу, нарисовали соплю «блискучего украинского наступа» из аж целых 8 бригад до Коренёво и вот это все. Причем все настолько плохо, что вся заукраинская и украинская медийка второй день состоит из постов этих дегенератов. Надеюсь, СК займется этими персонажами. Что мы имеем по факту; • Имеем заход с занятием нескольких бабкосел непосредственно у границы, ценой потери нескольких десятков единиц разнообразной техники. При этом у ВСУ, судя по всему, нет устойчивого контроля вообще нигде. Почему ВСУ вообще зашли? Невозможно насытить войсками сотни километров границы с противником. О том, что противник будет наступать было известно и доведено даже до срочников, о чем предметно в своем посте на Каргаче написал Ступа, служащий на границе; • Имеем печальный, но вполне естественный факт окружения и попадания в плен защищавших КПП «Суджа» и окрестные опорники пограничников и срочников. Хорошо по крайней мере то, что они не погибли, а попали в плен и будут обменяны; • Имеем покатушки в низинах в 5-7 километрах от границы с разгромом двух колонн. Так, для справки, доехать от границы до того места где колонны были разгромлены, дело нескольких минут. Вот и считайте, насколько оперативной была реакция российской стороны и насколько налажена координация действий разведки и тех, кто наносил удары. • В итоге имеем то, что к исходу второго дня «наступ» полностью купирован на уровне нескольких бабкосел, откуда противник убежит, умывшись кровавыми соплями к концу следующей недели, а вероятно и раньше. • А у ВСУ тем временем фронт на Донбассе продолжает сыпаться. И именно это важно на самом деле.