Содержимое
Судя по всему, Киев действительно решил загнать как можно более значимые силы на убой в Курскую область. Выглядит это как настоящее безумие, учитывая то, что наступления ВСУ остановлено, а присутствие по-прежнему ограничивается бабкоселами. Даже в находящейся у границы многострадальной Судже противник за неделю судя по всему не смог установить контроль над восточной частью города. В результате чего ТСН вынуждено снимать «репортажи из Суджи» в Сумах. Использовать город в качестве пункта снабжения ВСУ пока вряд ли смогут. Потери тем временем растут. Объективным контролем с разбитыми колоннами завален Телеграм, а потери в результате в ФАБизации Сумского пограничья трудно представить. С точки зрения военной целесообразности Сырскому нужно уводить войска. Но, судя по всему, флаговтык, медийка и политические резоны вновь перевесят военные. А тем временем фронт на Донбассе продолжает рассыпаться. ВС РФ уже ведут бои в городской черте Гродовки, которая выступит в качестве пункта сосредоточения сил при наступлении на Мирноград и Покровск. Чуть южнее бои ведутся на подступах к Новогродовке. От которой в свою очередь пойдет движения на Селидово и дальше на Курахово. Это наступление окончательно вобьет клин между силами ВСУ на юге и севере Донбасса, крайне затруднив переброску резервов. Да, после Покровска уже маячит граница Днепропетровской области, степь и логистическая пустота для ВСУ вплоть до Павлограда.