TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Павел Реутов/Часовой
Павел Реутов/Часовой avatar

TGINSIGHT POST

Post #560

@russian_sentry

Павел Реутов/Часовой

Просмотры1,570Количество просмотров
Опубликован24 авг.24.08.2024, 09:39
Содержимое поста

Содержимое

Давненько не писал по ситуации в США, а новостей накопилось немало. После того, как демократический истеблишмент опрокинул выигравшего праймериз дедушку и после внутренних трений поставил на его место лишенную хоть какой-то харизмы, неспособную выступать на публике и откровенно туповатую Харрис, социологи ВНЕЗАПНО начали рисовать демократическому кандидату лучшие цифры, чем до этого. Вплоть до того, что Харрис стала обходить Трампа в национальном масштабе и большинстве ключевых штатов. Не секрет, что социологические агентства в большинстве своем открыто симпатизируют демократам, а нарисовать нужные цифры, опросив больше «синих», чем «красных», им не составляет труда. Впрочем, я бы не обращал особого внимания на эти цифры, поскольку этот «социологический медовый месяц» закончится к середине сентября. Особенно после дебатов. Да и даже сейчас, все эти опросы рисуют Трампу лучший расклад, чем в 2020 году. Снял свою кандидатуру Кеннеди. Учитывая его эклектичную повестку, он был спойлером для обоих кандидатов. Однако в итоге Кеннеди высказался в поддержку Трампа и осудил демократов. Так что эти условные 4-5% теперь скорее перетекут к республиканцу. Осталось два совсем минорных кандидата – Штайн и Вест. Но это спойлеры для Харрис, которые «съедят» у той 1,5-2% совсем уж отбитого левого электората. Сомнительный выбор у демократов и на пост вице-президента. Вместо того чтобы остановиться на Келли или Шапиро, способных помочь победить в спорных Аризоне или Пенсильвании, боссы Демпартии выбрали губернатора Миннесоты Тима Уолца. Во-первых, в Миннесоте демократы и так выиграют и Уолц тут не нужен. А во-вторых, Уолц тот еще политический флюгер, которого за его непоследовательную позицию по многим вопросам и связи с Китаем Вэнс на дебатах вице-президентов возьмет за жопу. В целом, ситуация для Трампа контролируемая и вполне комфортная. Ждем дебатов.