Содержимое
Моя первая конференция! Я не шучу, это мое первое участие в конференции с докладом за все 4 года, что я учусь в МГУ. Возможно, когда-нибудь расскажу, почему так вышло, что я с октября 1 курса работала в лабах, но не смогла принять участие ни с одной работой из МГУ. А сейчас хочу рассказать о своем участии в первой в России конференции по применению ИИ в химии в ИОХ им.Зелинского. Как меня туда занесло? Помните, в сентябре мы с командой ребят-программистов из ИТМО выиграли хакатон? Так вот, мы продолжили работать под руководством ментора кейса и у нас получились первые результаты. Наша задача — дополнить сервис по дизайну нанозимов DiZyme ассистентом, который вместо исследователя может читать статью и искать в ней нужную информацию. Вы можете получить все нужные данные из статьи, даже НЕ ОТКРЫВАЯ её. Пользуясь случаем, хочу написать: мы усложняем эксперимент и нам очень нужны научные волонтеры для тестирования работы ассистента. Если ты: 🧪Химик/материаловед/провизор/биолог 🤖 Хочешь помочь актуальному исследованию по применению LLM (да-да, тот хайповый ChatGPT) в химии 🧪 Получить опыт и классную строчку в CV То мы очень-очень ждем тебя!