TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Рустем хакает 🧑🏻‍💻
Рустем хакает 🧑🏻‍💻 avatar

TGINSIGHT POST

Post #97

@rustem_hacks

Рустем хакает 🧑🏻‍💻

Просмотры674Количество просмотров
Опубликован4 мар.04.03.2025, 12:40
Содержимое поста

Содержимое

Как я оказался волонтёром в Израиле и при чём здесь AI? Итак, где я вообще нахожусь и чем занимаюсь? На прошедшей неделе я был на волонтёрской программе в Израиле и жил в самом Тель-Авиве. ❓Как я туда попал? Всё началось ещё в 2019 году, когда я впервые приехал в Израиль по программе Taglit, предназначенной для молодёжи с еврейскими корнями. Тогда мы путешествовали по стране, знакомились с местной культурой и жили в разных местах (от крупных городов до кибуцев). Недавно координатор программ предложила мне принять участие в программе Masa (рабочий проект на несколько месяцев или полгода), но так надолго уехать я не мог. Тогда появилась альтернатива — учебная программа Onward, на которой я выбрал направление AI в бизнесе. Но был интересный нюанс: мне предложили также волонтёрскую программу, которая начиналась за неделю до учебной и полностью компенсировала перелёты. Я, немного подумав, согласился! 🌳Чем занимались волонтёры? Мы сажали деревья, таскали мебель, подвязывали огурцы в теплицах. Большая часть работы была направлена на помощь семьям, которые пострадали из-за похищений людей 7 октября 2023 года. Параллельно мы посещали лекции и экскурсии, где нам подробно рассказали о тех трагических событиях и провели по стихийным мемориалам. 🛠️Что я вынес из этого опыта? - Впервые поработал киркой в реальной жизни. - Поменял умственный труд на физический, полностью переключился и отдохнул. - Погрузился в новую среду и быстро адаптировался. - Прокачал английский язык. - Узнал про Израиль с другой не менее важной стороны. Ещё один приятный бонус: в Тель-Авиве встретился с Лёшей (@aleksei_blacky), с которым мы учимся в AI Talent Hub. Именно он вдохновил меня прилететь на эту программу, после того, как мы познакомились на саммите в Кипре. Сейчас я уже в Хайфе, готовлюсь к старту учебной программы, но эмоции от волонтёрства ещё долго будут со мной! 💬 А вы когда-нибудь были волонтёрами? P.S. на фото я как будто недовольный, но это просто солнце светит и щурюсь)