Содержимое
Провели заседание антитеррористического штаба по ситуации с атакой беспилотников на предприятие «Башнефти». Кратко по ситуации. Первое. Всё это время мы выстраивали пассивную и активную системы защиты. Сегодня сработали обе. Как я уже говорил, два беспилотника сбиты. Мы поблагодарили ребят из Министерства обороны и охраны «Башнефти», которые открывали огонь. Для понимания: для выполнения задачи сегодня они выпустили из автомата более тысячи патронов, еще две сотни – из крупнокалиберного пулемета. Второе. Оба сбитых беспилотника упали на территорию предприятия. В первом случае возник небольшой пожар, его быстро потушили. Во втором – перебита подача технической воды. Никакого снижения объема выработки, никаких производственных остановок не будет. Завод продолжит работать в штатном режиме. Третье. Мы подключили к работе наше Минприроды. Все необходимые замеры по качеству воздуха сделали, никаких изменений нет. Еще раз спасибо службе охраны, руководству «Башнефти». Мы будем и дальше усиливать антитеррористическую защиту наших предприятий. Понимаем, что у врага будет желание атаковать их и дальше. Мощная система безопасности будет нужна и после окончания СВО. Спокойно продолжаем работать и развивать нашу республику.