Содержимое
У нас в районе стартовала экологическая акция «Батарейки сдаем!». Эта инициатива позволяет нам не только избавиться от ненужных предметов, но и сделать конкретный вклад в защиту окружающей среды. В рамках акции можно сдать батарейки, пауэр-банки, сотовые телефоны, аккумуляторы от электронной техники. Контейнер для сбора установлен на аллее имени Маргариты Куприяновой. Также проходит конкурс по весу сданного материала, принести отработанные элементы питания можно с 12:00 до 16:00. Волонтеры взвесят и занесут в специальную ведомость. Уже сейчас собрано 250 кг отработанных батареек. К акции активно присоединяются предприятия и организации, школы и детские сады, и, конечно, наши неравнодушные жители. Акция продлится до 21 сентября. Приходите, приносите свои старые батарейки и электронные устройства и станьте частью большого доброго дела.