Содержимое
Вот уже полвека Городской культурно-досуговый центр является сердцем культурной жизни города. За эти годы тысячи воспитанников нашли здесь свое призвание, а сотни тысяч людей пришли сюда за яркими впечатлениями. А ведь всё начиналось в далекие 1960-е годы за Колхозным рынком. Именно там находился первый Дом культуры работников химзавода. В маленьком клубе были свои кружки, проводились заводские смотры художественной самодеятельности, отмечались праздники. Естественно, места катастрофически не хватало. И вот тогда началось строительство Дворца культуры на центральной улице Черниковки. 5 ноября 1975 года состоялось торжественное открытие Дворца культуры «Химик». «Химик», как мы ласково привыкли называть, место, где многие сделали первые шаги на сцене, будь то хореография, вокал, цирк или театр. Спасибо коллективу и директору Расулю Карабулатову, за то, что много лет наполняете наш город культурой, искусством и радостью общения. Пусть впереди будет еще много ярких мероприятий, интересных проектов и счастливых моментов.