Содержимое
Поздравили со столетним юбилеем жительницу нашего района, труженицу тыла, Татьяну Петровну Сукокузову. В 1941 году, окончив семь классов, она начала работать на Уфимском нефтеперерабатывающем заводе. Через неделю началась война, и сотрудники перешли на двенадцатичасовой рабочий день, сократив количество бригад с четырёх до трёх. Татьяна Петровна трудилась в лаборатории, контролируя качество топлива. Работа велась круглосуточно, без выходных, под девизом «Всё для фронта, всё для Победы!». Про окончание войны она узнала утром 9 мая 1945 года от своей мамы, принесшей радостную весть. После войны Татьяна Петровна вышла замуж за фронтовика, служившего в Чехословакии. Они прожили вместе долгие годы. Несмотря на возраст, она сохраняет самостоятельность и ведёт хозяйство сама, вплоть до уборки перед приходом гостей. Жизнь Татьяны Петровны — это история о том, как можно преодолеть все трудности и прожить до 100 лет. Мы гордимся ею и благодарны ей за всё, что она сделала для нашего района!