Содержимое
Сегодня состоялась церемония возложения цветов к мемориалу «Скорбящая мать» в Парке Победы. Мероприятие прошло в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, а также в преддверии Дня защитника Отечества. Жители почтили память наших земляков, которые с честью выполнили воинский и гражданский долг. В церемонии приняли участие министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Нияз Фазылов, генеральный директор АО «Спецавтохозяйство по уборке города» Рустем Рахматуллин, первый заместитель районной администрации Закир Гилязов, а также ветераны локальных конфликтов. Мемориал «Скорбящая мать» посвящён воинам – уроженцам Башкортостана, погибшим в локальных военных конфликтах. К памятнику были возложены цветы в знак уважения и благодарности. Память о защитниках Отечества остаётся важной частью нашей общей истории.