Содержимое
В преддверии Дня защитника Отечества и в день очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана расскажу о человеке, чья судьба - часть этой истории. Ильдар Губайдуллин — участник боевых действий в Афганистане, майор в запасе. Военную службу начал после окончания Самаркандского высшего военного автомобильного командного училища. В Афганистан был направлен командиром автомобильного взвода. В его подчинении находилось 30 единиц техники — тяжёлые тягачи, топливозаправщики, бронетранспортёры. Подразделение обеспечивало доставку техники и грузов к местам проведения боевых операций. За 2 года и 3 месяца службы его взвод не раз попадал под обстрелы, но все задачи были выполнены, без потерь личного состава. За мужество и профессионализм Ильдар Флиаретович награждён медалью «За боевые заслуги» и другими государственными наградами. После распада СССР он принял непростое решение завершить военную службу и в 1992 году переехал в Уфу. Долгое время работал в нашем ЖЭУ №24 и УЖХ района. Сейчас Ильдар занимает пост первого заместителя директора Управления жилищного хозяйства столицы. Сдержанный, ответственный, надёжный - таким его знают коллеги. Для меня важно говорить о таких людях. Именно на их примере формируется понимание долга, чести и настоящего служения Отечеству.