Содержимое
🇷🇺 🤝🇮🇳Орловская власть развивает отношения с Индией В Орловской области обновлён составдвусторонней рабочей группы по взаимодействию с Республикой Индия. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. 💼 В состав группы вошли 11 человек. В частности, руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Сергей Антонцев, начальник отдела международных и межрегиональных связей управления по развитию малого и среднего бизнеса Елена Янчевская, руководитель Департамента здравоохранения Александр Альянов, заместитель председателя комиссии по внешнеэкономическому сотрудничеству с партнёрами в Индии, президент ООО «Солтекс Групп» Маниш Кумар, гендиректор АО «Корпорация развития» Лариса Чернова и т.д. Возглавил рабочую группу замгубернатора по планированию, экономике и финансам Вадим Тарасов. ℹ️ Отметим: несколько лет назад губернатор Клычков уже встречался с делегацией компании «Солтекс Групп». Было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, фармацевтики, текстильной промышленности, IT-технологий. После этого состоялась бизнес-миссия орловских предприятий в Индию, а также организован «Час с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Индии». 📊 По последним данным, импорт в Орловскую область из Индии составил 496 тыс. долл. СШФ. В конце 2024 года Орловская область впервые отправила в Индию крупную партию соевого масла объёмом более 1 500 тонн. ➡️ Источник: «Орелтаймс» #Новости#Россия#Индия#Орловская_область#Сотрудничество