Содержимое
Омская область укрепляет сотрудничество с Восточным Казахстаном 🇷🇺🇰🇿На полях ХХІ Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России, который проходил в городе Уральск, состоялись встречи Губернатора Омской областиВиталия Хоценко с руководителями Восточно-Казахстанской, Павлодарской областей и области Абай. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития межрегиональных отношений. Особое внимание было уделено выполнению задач, поставленных главами двух государств, — укреплению экономического партнерства, расширению торгово-экономических связей, развитию сотрудничества в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также совершенствованию логистических и транзитных возможностей. По итогам встреч подтверждена договоренность о продолжении совместной работы по развитию судоходства на реке Иртыш. Подписаны Меморандумы о сотрудничестве между Восточно-Казахстанской, Павлодарской областями и российским субъектом. #РоссияКазахстан