TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Казахстан намерен модернизировать электростанции, повысив их мощность на 1,7 ГВт Министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков заявил о планах по введению в эксплуатацию 1 700 мегаватт дополнительных мощностей за счет модернизации имеющихся электростанций к 2027. В настоящее время в Кызылорде и в Туркестанской области ведется строительство энергообъектов с маневренными мощностями в 1 200 мегаватт, добавил глава Минэнерго. Помимо этого, в проработке находятся проекты новых ТЭЦ в Кокшетау и Семее, а также строительства третьего и четвертого блоков Экибастузской ГРЭС-2.