TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Трамп объявил о начале морской блокады Ормузского пролива С сегодняшнего дня ВМС США, по его словам, будут перехватывать суда, входящие и выходящие из пролива, с особым вниманием к тем, кто платил за проход иранским властям. Вашингтон также выдвинул Тегерану ультиматум: в случае отказа выполнить требования США возможны удары по критической инфраструктуре, включая электростанции и опреснительные заводы. Трамп призвал арабские страны поддержать блокаду и заявил о готовности оставить Иран без электричества на длительный срок. 🇺🇸Дядя Сэм