Содержимое
Солнечногорец Витя Ивко уже чувствует улучшения после инфузии, которую ему поставили в Дубае 15 июля. Мальчик стал лучше говорить, бегать и у него появились силы. Сейчас он мечтает поскорее записаться на футбол. «Он перестал заикаться. Сейчас он чисто говорит. По поводу ходьбы, поднятия по ступенькам — над этим работы ещё очень много. Так как за вот эти четыре года с постановки диагноза у Витюши много разрушений. Но, как врачи говорят, в течение года должно всё стабилизироваться, должны нарасти новые мышцы, так что мы в режиме «24/7» над этим работаем. У него тренажеры есть, ступеньки ему вот сделали, он ходит. Со следующей недели начинаем заниматься в бассейне и будем возить его на ЛФК», — поделилась мама мальчика Екатерина. Диагноз "Миодистрофия Дюшенна" мальчику поставили несколько лет назад. Это редкое генетическое заболевание, вызывающее прогрессирующую мышечную слабость. Помочь могла инфузия, стоимость которой — 265 млн рублей. Собирали деньги всем миром. Желаем Витюше здоровья🙏 💬Наша предложка