TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии
Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии avatar

TGINSIGHT POST

Post #106

@serbinovy

Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии

Просмотры3,840Количество просмотров
Опубликован20 мая20.05.2023, 11:58
Содержимое поста

Содержимое

С 17 мая 2023 года изменился порядок оплаты проезда в общественном транспорте Белграда! Београдска картица больше недействительна. Из некоторых маршрутов уже убрали валидаторы для оплаты картицей, в некоторых еще работают, но билет стоит 89 динар, а если оплачивать по-новому, то 50 динар. Теперь билет можно купить, только отправив смс на номер 9011 с любого оператора связи. Текст смс для поездок по городу в зоне А (весь город): А90 - 50 динар - разовый билет на 90 минут в зоне А1 - 120 динар - проездной на весь день А7 - 800 динар - проездной на неделю А30 - 2200 динар - проездной на месяц. Если вы в городе как турист и у вас нет сим-карты, то вам можно ездить только по бумажным билетам. Купить их можно в этих точках: • Skender begova 47, Stari grad • TC Trg Republike, Stari grad • Knez Mihailova broj 6, 2. sprat, Stari grad • Deligradska 10, Savski venac • Bulevar Mihajla Pupina 167, Novi Beograd Тут же можно сдать старую Београдску картицу, которая теперь не действительно, и получить возврат средств. Обещают скоро расширить список точек, продающих билеты, а также запустить мобильное приложение для оплаты проезда. Но пока не работают даже смс😂 Вчера мы попробовали оплатить билет смской, но в ответ тишина… Так что пока, видимо, весь город ездит бесплатно и прибывает в легком шоке от «эффективной» работы мэра Шапича🙈🙈🙈