Содержимое
История из практики: как открыть счёт в российском банке, находясь в Сербии Наш хороший знакомый, живя в Сербии, решил открыть расчётный счёт для своей российской компании. Компания у него была зарегистрирована давно, счета не было. И, естественно, для открытия счета любому банку нужно личное присутствие учредителя. Т.е. даже доверенность через Консультсво РФ или сервис Консул Прайм не поможет. Для идентификации личности нужен сам учредитель. В данной ситуации выручил Т-банк. У приятеля уже была личная карта этого банка, то есть верификация личности ранее пройдена. Он подал заявку на открытие расчётного счёта в 20:00 и уже утром следующего дня счет для ООО был активирован! Вот такой лайфхак, берите на заметку. Наверняка, и другие банки могут удаленно открыть счет. Или можно воспользоваться Госуслугами для решения дистанционных задач. У кого был опыт - напишите в комментариях, как это работает на практике. Всем будет полезно почитать 👇