TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии
Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии avatar

TGINSIGHT POST

Post #1453

@serbinovy

Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии

Просмотры2,390Количество просмотров
Опубликован30 янв.30.01.2026, 11:51
Содержимое поста

Содержимое

Смог и гарь в Сербии - страх всех переезжающих💨 А давайте разберем по цифрам! На четвертый год эмиграции, мы таки поставили себе на телефоны приложение, оценивающее качество воздуха и стали периодически поглядывать за значениями👀 Что можем сказать: эта зима выдалась морозной, 2-3 недели был стабильный «минус» и лежал снег. В среднем температура держится на уровне 0 - +5. Соответственно топят в домах интенсивно, котельные тоже шпарят не по-детски. Так вот, за всю зиму было всего 3-5 дней, когда счетчик показывал загрязнение 150-170 единиц (это когда на улицу лучше не выходить и окна не открывать). В основном счетчик показывает 70-90 ед. Это умеренное загрязнение. Такой же уровень держится во многих европейских городах - Милан, Вена, Франкфурт. Вот прямо сейчас, например, в Белграде надымили всего на 57 ед. в том же Тбилиси 99 ед. (см фото) Кстати, экология в Тбилиси и той же Подгорице часто бывает сильно хуже нашей. Ситуация с воздухом напрямую зависит от ветра и облачности. Мы уже научились предсказывать показатели, даже если не чувствуем запах🤪 Честно признаемся, мы мониторим в основном Белград. Но в принципе ситуация по стране примерно одинаковая (в комментарии прикреплю скрин с картой Сербии) Поэтому меньше верьте страшилкам в новостях и ворчанию соотечественников в чатиках. Помните, обычно комментарии пишут люди, которые всем недовольны😜 Счастливые люди просто живут свою интересную жизнь😍 Всем добра и классных выходных!