Содержимое
Районы Белграда. Дединье Сегодня ударим по тяжелому люксу при участии нашего подписчика @Lolzanio🤩 Дединье, пожалуй, лучший из районов города. В целом ощущение Европы, порядка и чистоты. Тихий и спокойный. Это как Кашкайш в Португалии, как район около Чернышевской рядом с Таврическим парком в Питере, как Рублевка, Чистые пруды или Патрики в Москве. Насчет Гари! Дединье - самый высокий район в городе, находится на холме. Улица на которой мы живем находится на одном уровне что с высшей точкой Храма Святого Саввы. У знакомых ребят, которые живут на 4 и 7 этажах в Белграде На Води, показатель AQS равен 70-130 стабильно, при открытых окнах (при 100+ уже рекомендуют носить маски). У нас при всегда открытых окнах на 3 этаже AQS 2-6. Пару раз нам задувало из Сеньяка дыма от частных домов, но в те дни во всем Белграде было в 2 раза хуже, чем обычно. То есть в Дединье в целом в последнюю очередь будет гарь. Лучше конечно жить в той части, которая ближе к Врачару и Аутокоманде, в совсем дальнее Дединье сложнее добираться. От моего дома до Врачара идти 10-12 минут, до Саввы - 15-18 мин. От нас автобус за 40 мин доходит до Студентского Парка за 25 минут до Дорчола, до Галереи - 15 мин. С парковокой авто проблем нет, т.к. в районе живет меньше всего людей. Речь, на удивление, в основном английская и другие европейские языки. В этом районе огромное кол-во международных школ, посольств, иностранных представительств. Много немцев, французов, шведов, американцев (рядом их консульстсво + военные базы). В целом это самый зеленый район белграда. Хайд Парк офигенный, если чуть дальше пройти есть гиганский Топчидер. Парков и зеленых зон полным полно. Недалеко спортивные клубы, школы и вот это всё. Рядом стадион Партизан, тут же куча теннисных кортов, баскетобольных площадок и т.д. В 10 минутах на автобусе в строну Савского Венаца есть крутой SPA. Еще из плюсов: 👍 Очень безопасно, ночью ходишь без проблем. Пока сижу в кафе, ноут оставляю на улице, и если отхожу на 5 минут, то не волнуюсь за него. 👍 Приятные люди ходят по району, нет ощущения разрухи, неухоженности. Из минусов: 😿 Мало нового жилья. Нам повезло, нашли квартиру сразу после первого капитального ремонта. 😿 Ограниченное кол-во ресторанов и кафе. Есть 2-3 офигенных места для работы, тихие, с хорошим wi-fi. 😿 Нет больших моллов типа Галереи или Бео Центра, то есть в магазин, кино тоже ехать. 😿 Если молодой, прямо такого активного ночного движа тоже нет. Иногда не хватает, но мы работаем в основном, не сильные тусовщики. 😿 Цена под вопросом, на удивление у меня есть соседи по району которые 45 метров снимают за 600 евро, на 3 этаже с нормальным видом, не очень новый ремонт, но нормально. Т.е. не дешево, но, на удивление, не дороже Дорчола/Врачара. 😿 Нет банков, всяких офисов Yettel и т.д. За такими штуками ехать в Галерею. Мы живём в Дединье больше года и он стал любимым районом. Даже Сербия сама по-другому воспринимается😁 #районы_белграда