Содержимое
Горнолыжный сезон не за горами⛷️ Товарищи горнолыжники и сноубордисты, уже задумались, где будет катать этой зимой? Давайте расскажем про варианты в Сербии. Сейчас самое время бронировать зимний отдых - многие отели и апартаменты дают хорошие скидки и еще не разобрали самые сладкие варианты. Итак, в Сербии 2 основных горнолыжных курорта - Златибор и Копаоник. Но, как вы видите на фото, в Златиборе с катанием могут быть проблемы🤪 Все потому, что Златибор находится сильно ниже над уровнем моря. А вот в Копаонике - все отлично. Проверено нами в прошлый, почти бесснежный сезон👌 Местные еще гоняют одним днем на Дивчибаре - там одна красная трасса и ресторан😂 Снег в Сербии гарантированно выпадает к концу января. Прошлой теплой зимой снег выпал после 10 января. В январе у всех школьников длинные каникулы. В этот раз с 1 до 21 января. Это время считается высоким сезоном. И еще есть длинные праздники на 15-18 февраля, там тоже цены выше. Мы однозначно рекомендуем провести эту зиму на Копаонике. В былые годы сюда народ гонял даже из России. Уровень трасс попроще, чем в Альпах, но не хуже, чем в какой-нибудь Болгарии. Трассы хорошо укатаны, есть вечернее катание, много школ, есть русскоязычные инструкторы. Есть 2 учебных подъемника и детский сад для детей. Размещение вблизи главного подъемника очень дорогое - доходит до 500€ за ночь. Но есть множество вариантов с хорошим SPA подальше от центра курорта. В этом сезоне ожидается рост цены на скипасы аж на 25%! Однодневный билет будет стоить от 4620 дин. Но! С 1 ноября начинается предпродажа скипасов со скидкой 15%!!! Вся информация по скипасам и варианты размещения здесь Если сравнивать Копаоник с Яхориной в Боснии и Колашиным и Жабляком в Черногории, то, насколько мы знаем, Коп - самый новый и хорошо оборудованный. Цены +- одинаковые.