Содержимое
Попалась на глаза статья в Forbes о том, что Яндекс планирует открытие второго офиса в Сербии. Яндекс уже перевез 1000 чел и по неофициальным данным планирует перевезти еще 2000. Скорее всего Белград станет основным хабом Яндекса для выхода на европейский рынок. С оптимизмом читаем такие новости и в очередной раз убеждаемся в правильности выбора страны для релокации! Уже сейчас у Яндекса открыто 170 вакансий для русских специалистов в Белградский офис, а семьи, которые привозят сотрудники подобных компаний, создают спрос на обслуживающие бизнесы - няни, мастера маникюра, русскоязычные кружки, творческие студии, клубы по интересам и т.д. Соответственно, растет рынок труда для русских эмигрантов с самыми разными скиллами. Еще мы в тайне надеемся, что ребята быстрее всего доработают сервисы Я.такси, Яндекс-карт и доставки именно в том регионе, где живут сами. А то жуть как неудобно с этим их Гугл-навигатором🤪