Содержимое
ТОП-6 мест для майских каникул от Сербиновых Не уложились в стандартные 5 пунктов, так что ловите 6😁 1. Босния и Герцеговина. Здесь однозначно гулять по Сараево или Мостару (если в Сараево уже бывали), пить турецкий кофе и есть турецкие сладости, курить кальян в уличных кафешках. Мы были здесь в прошлом году как раз на майские. Репортаж здесь. 2. Черногория. Мы сейчас тут и даже рискнули занырнуть в море на самом красивом пляже Короля в Свети Стефане, который в сезон будет самым дорогим, а сейчас бесплатный. Вообще сейчас идеальное время, чтобы: - гулять по набережной Будвы и Тивата - любоваться круизными лайнерами в Которской бухте - бродить по старому городу Будвы и Котора - залезть на гору и залипать на море с высоты птичьего полета. В сезон в Черногории толпы людей, жуткие пробки, а сейчас - самый кайф! 3. Златибор. Классно гулять по городку, по полям и в лесу (но берегитесь клещей!), сидеть в открытых кафешках около озера в центре курорта. Обязательно прокатитесь на фуникулере - виды сверху чумовые. Во многих отелях есть СПА, там хорошо отмокать, пока в открытых водоемах купаться еще холодно. Отдельная рекомендация - посетить рынок Златибора! Оттуда везти ракию, травяные чаи, колбасу. Пост о Златиборе тут. 4. Национальный парк Тара. Хорошо подойдет как раз для поездки на несколько дней. Мы пока не были, но знаем, что Тара - это про умиротворение, слияние с природой и сумасшедшие горные виды. 5. Врнячка баня. Рекомендуем гулять по территории, кататься на великах по длинным аллеям парка, плавать в термах, покупать сувениры и пить полезную минеральную воду в бюветах. Открытые бассейны в термах скорее всего заработают с июня. Наш отчет о зимне поездке здесь. 6. Фрушке Терме. Это для тех, кому неохота ехать далеко от Белграда или Нови Сада. Классные термы, работают теплые термальные бассейны на открытом воздухе. Мы еще не были, но обязательно поедем. Рассказывайте, какие у вас планы на майские! А нас, если что, не теряйте. Потому что у нас еще много планов по прогулкам и встречам с друзьями🤗