TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии
Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии avatar

TGINSIGHT POST

Post #976

@serbinovy

Сербиновы | Переезд и бизнес в Европе и Сербии

Просмотры2,690Количество просмотров
Опубликован2 дек.02.12.2024, 13:15
Содержимое поста

Содержимое

Где плавать в Белграде: Ташмайдан и 25.маj— личный опыт🏊‍♂️ Если вы ищете, где поплавать в Белграде, то есть два главных варианта — Ташмайдан и 25.маj. Оба — 50-метровые, олимпийские. Но есть нюанс: в связи с тем, что народу много, дорожки развернуты поперек и по факту плаваешь на дистанции 22-25 м.🤪 Стоимость абонемента в Ташмайдан приложили. 1 занятие выходит 200-600 динар, в зависимости от частоты посещения. Для свободного плавания дают не так много интервалов, потому что бассейны загружены также спортсменами, регулярными обучающими группами, различными программами для пенсионеров, инвалидов, специальных соц. групп. Вода чистая и прохладная (22-25°С), не как мы привыкли в России, где стандартно 28°С. Людей достаточно много, но все культурно соблюдают правила, не толкаются, находят как-то возможность плавать. Никто не курит, во всяком случае в закрытом бассейне🫢 Особо важный момент – это раздевалки и душевые. В отличие от того, к чему мы привыкли, душевые и раздевалки общие. То есть ты приходишь, получаешь на ресепшн ключик от шкафчика. Шкафчики находятся в общем помещении. Есть индивидуальные кабинки для переодевания. И душевые общие! Все моются в купальниках! Это ооочень непривычно для нас🤭 Про секции детского плавания в 25.маj мы рассказывали ранее здесь. Илья занимался с русскоговорящим взрослым тренером trainer_swimbeo. Урок стоил порядка 3500 динар + оплата абонемента в бассейн. В обоих бассейнах есть летние открытые 50-метровые чаши, которые работают с мая по сентябрь. В этом году был классный опыт, когда в один день ты плаваешь в открытом бассейне в Ташмайдане, на улице +25, а через день сидишь там же на стадионе на концерте Земфиры и мерзнешь в пуховике🤪 И в Ташмайдане, и в 25.maj есть также фитнес-центры и спа. В спа по идее тоже есть бассейн и, казалось бы, классно попариться в саунах, а потом занырнуть в бассейн. Но не тут-то было! Бассейны в зоне спа маленькие (12,5 м), там нормально не поплаваешь. А с абонементом в спа в большой бассейн не пускают. Но билет в спа стоит недорого, что, в какой-то степени оправдывает все неудобства😏