Содержимое
⏩Корпоративные волонтёры Сольвычегодского региона решили навести порядок в родном посёлке Вычегодский и организовали «Экопрогулки», во время которых собирают мусор с улиц. 🤝Идею предложила Юлия Рубцова, инженер производственно-технического сектора Сольвычегодской дистанции сигнализации, централизации и блокировки. Её с радостью поддержали коллеги – инженер Анастасия Чадова и электромеханик Оксана Митянина. ➡️По словам волонтёров, в этом году на улицах посёлка мусора особенно много. Поэтому девушки решили прогуляться с пользой. 📍Первая акция состоялась 13 апреля. К молодым активисткам присоединились и ветераны-железнодорожники. За час семь человек собрали десятки мешков мусора на улицах Ульянова и Ленина. Их сразу выкидывали в контейнеры, которые стоят во дворах, но до которых этот мусор, почему-то, не добирается. – Пакеты постепенно наполнялись, а улицы становились немного чище. И знаете, в какой-то момент ловишь себя на мысли: чистота начинается не где-то далеко, а с нас самих и с маленьких шагов, – поделилась Анастасия Чадова. 📍Вчера девушки организовали ещё одну прогулку в парке «Белкин лес», где уже втроём за полтора часа собрали ещё девять мешков мусора. Особенно порадовал волонтёров реакция детей, которые тоже гуляли в парке с родителями. Малыши спешили помочь. – В такие моменты мы понимали, что ещё не всё потеряно! – улыбается Анастасия. ☑️Следующая экопрогулка запланирована через неделю. А ещё, ближайшем будущем волонтёры планируют развесить в местах отдыха вычегодцев пакеты для мусора с призывом к соблюдению чистоты.