Содержимое
Посетил в Госдуме открытие художественной выставки «Новая индустриализация». Такие выставки - это возврат к нашим истокам, где героем творчества является человек труда. Мы в свое время отвернулись от соцреализма, посчитав его неинтересным, скучным, слишком политизированным. На самом деле, это наша жизнь, это то, что действительно нужно людям. Более того, искусство воспитывает молодежь, и создавая героев среди людей труда, мы стимулируем ее овладевать достойными профессиями. В то же время, мы даем возможность реализоваться художникам, особенно в регионах, творческим людям, которые занимаются не повышением стоимости картины, продажей их и спекуляцией на аукционах, создать что-то свое, что-то сказать людям, подарить частичку совей души, передать свой опыт. Это очень важно. Более того, это возможность выявить талантливых, интересных людей в регионах и дать им возможность двигаться дальше.