TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Сергей Лисовский. Новости
Сергей Лисовский. Новости avatar

TGINSIGHT POST

Post #901

@sflisovsky

Сергей Лисовский. Новости

Просмотры701Количество просмотров
Опубликован24 сент.24.09.2025, 12:48
Содержимое поста

Содержимое

Вчера летел с региона в Москву и должен был приземлиться в 20:50, но мой рейс без посадки в Шереметьево перенаправили в Санкт-Петербург в виду атак БПЛА в Москве. Дроны, безусловно, это - враги, но Аэрофлот и аэропорт Пулково совершенно к этому оказались не готовы, как будто это случилось в первый раз. Приземлился я в Петербурге в 21:50, ждали 2 часа в самолете, потом объявили, что все-таки надо будет выходить в аэропорт. Затем час ждали автобуса, а багаж получили еще через 3,5 часа - в 3:31 ч. Было много пассажиров с детьми, также были многие на пересадку. На табло толком никакой информации нет, сотрудников Аэрофлота тоже нигде нет, выйти и спросить, как нам говорили сотрудники аэропорта, на второй этаж к кассе Аэрофлота, невозможно, потому что ждем багаж, иначе обратно не зайти. Пока багаж получали, нам сотрудники Пулково рекомендовали звонить по телефону операторам Аэрофлота. Но, разумеется, в такой ситуации линия занята, и операторы не справляются. На сайте ничего не сообщается. А между тем, рейс отменили. Решил сам посмотреть в Интернете первый рейс: ближайший, которым возможно было бы улететь, - примерно в 16.00 (то есть через 12 часов). И это за отдельную плату! Сапсан последний ушел в 21.00, а следующие уже забиты. Никто пассажирам не помогал. Руководство Аэрофлота совершенно не готово к той работе, которую ей поручили. Да, на сайте потом появилась надпись, что рейс отменен, но, как будут отправлять пассажиров, какое возмещение будет, и каким образом людям получить билет на другие рейсы, куда именно обращаться, - ничего. Да, мы понимаем, что тяжелая ситуация, и вместе должны переносить трудности, но почему-то руководство Аэрофлота и Пулково считают, что трудности - это для граждан, а для них - спокойная тихая жизнь. Но как раз этим пользуются наши враги. Неспособность быстро решать подобные проблемы создает уязвимость: неподготовленность авиакомпаний и аэропортов становится слабым звеном, которое на руку тем, кто хочет ослабить наше государство изнутри. Как я понимаю, нет никаких специальных регламентов на такие случаи. Нет дежурных бригад, не проработана взаимосвязь с РЖД, даже с теми же автобусами, которые могут довести людей до вокзала. Можно было бы понять, если бы это было в первый раз. Но это происходит систематически! Ни руководство Аэрофлота, ни руководство аэропорта Пулково не выполняют свою функцию. И особенно страшно, что это в годы тяжелых испытаний для всей страны. #аэропорт#Аэрофлот#Москва#Петербург#Пулково#рейс#авиа