Содержимое
В Москве до 25 мая проходит выставка "От документа к символу. Военная фотография 1850–1950-х годов". Центр визуальной культуры Béton представляет выставку, посвященную военной фотографии. Фотолетопись войн создана как фотографами 19 века, такими как А.Иванов, Д.Никитин, так и более известными мастерами советской фотографии, такими как Д.Бальтерманц, Е.Халдей, И.Шагин, Р.Диамент и многими другими. Экспозиция, куда войдут 90 работ – дагеротипов и авторских отпечатков – позволит проследить эволюцию военного фоторепортажа – от фиксации событий до создания фотографий-символов. Подробнее о выставке на сайте центра визуальной культуры Béton: https://betoncvc.com/exhibitions/ot-dokumenta-k-simvolu-voennaya-fotografiya-1850-1950-h-godov/ #smodor_news Дом Смодора