📚 Книги по C#, которые советуют наши шарписты
Подборка небольшая, но в ней всё самое нужное и полезное. От самых актуальных на сегодня до классики от Дональда Кнута.
* это пост-ответ на запрос из комментария. Да, тему поста можно предложить. Просто пишите в комментариях, на какую ждёте пост и готово
#книги
🤩🤩🤩🤩🤩🤩❤️❤️❤️
Сегодня буду рассказывать и показывать интересные книжные новости с Нонфика.
Вот стопка новых книг. Покажу каждую, когда начну читать. Некоторые настолько красивые и долгожданные, что не хочется выпускать из рук.
✔️Кто был на книжной ярмарке, делитесь, что купили? Что вообще из книг успели купить за весну?
🐝🦆🪹🦅🌸🩵🪻🕊️🌤️
Всем доброго дня и легкой недели 🙏#книги@librarygirl43
В сегодняшней рубрике #книги роман Сёго Имамуры
Последний выживший самурай
🥢 Я продолжаю наслаждаться самураями во всех их проявлениях, скоро рисовать начну как будто, ну или урок им посвящу...
На основе этого романа как раз и был снят одноимённый сериал от Нетфликс, и мне понравилось и то и другое
Различия, конечно, есть, причём ощутимые, но удивительное дело, сериал это как будто не испортило
🤩 Первое, что бросилось в глаза — возраст героев. В книге они все молоденькие,в сериале же нет.
Некоторых в книге я даже не признала, пока полностью не прочитала историю, настолько непохожими получились в сериале
И опять же сериал это не испортило, просто появилось другой вайб
🤩 Сам роман мне очень понравился, динамичный, но при этом заставляющий мозг работать. Хотя бы чтобы запомнить все имена и названия кланов
Вот раньше я не понимала людей, которые впервые читая азиатскую литературу ныли а-ля «как разобраться в этих именах». Так вот читая Последнего самурая, я ощутила их боль... Простите...
🤩 Атмосфера в книге передана так же отлично, а возможно помогло то, что я сейчас вся в самураях и картинки сами вырисовывались благодаря этому...
🤩 В любом случае, от чтения я кайфанула, очень жду второй том и очень жду второй сезон. Мне прям интересно как закончатся эти истории
☀️🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
😜😅🥹😳😒😳
😎🥹😔😳😭😳❄️❄️❄️
☺️😘☺️😘😁😅❄️❄️❄️
😒😏😜😁🥹😘 Читаю на этой неделе Кристин Ханну. Как же мне нравится книга. Всегда интересно, когда повествование ведется от лица ребенка.
🐆🐆🐆🐆🐆🐆🐆
🐆🐆🐆🐆🐆
🖇️🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🖇️
Это Аляска. Тут закон такой: живи сам и дай жить другим.
Женщина в этих краях должна быть закаленной, как железо. Нам тут рассчитывать не на кого — кроме нас, детей никто не спасет. Без воли к жизни здесь никуда. А еще нужно быстро всему учиться. На Аляске ошибаются один раз. Только один. Потому что второй станет последним.
Главная героиня Лени — тринадцатилетний подросток, живущий с отцом, ветераном Вьетнамской войны, страдающим от ПТСР, и мамой, кротко терпящей побои и припадки отца. Семья девочки часто переезжала, и нигде Лени не была своей.
Однако всё изменил случай. Боевой товарищ отца, будучи жителем Аляски, завещал ему дом. Отец, в искренней надежде, что отсутствие цивилизации поможет ему вернуть душевный покой и изменить жизнь его семьи, уехал в этот дикий штат, что из этого получится, скоро узнаю.
Жизнь здесь трудная, но нет ничего вкуснее только что пойманного лосося, зажаренного в сливочном масле, которое ты сбила из собственных свежих сливок. Здесь никто не будет вам указывать, что и как делать. Каждый живет как может. Для выносливых тут рай на земле.
Аннотация🤩🤩🤩🤩🤩🤩
📖📖Прочитано: 136/447
🤩А вы читали книгу? Знакомы с творчеством автора? #книги@librarygirl43
🌹Нет времени объяснять, представляю вам актёрский состав для экранизации истории «Роза для Принца»
Кастинг проводился лично дорамомамой после прочтения книги, к сожалению, пока только на этом обсуждения экранизации и заканчиваются
Ну а теперь всё-таки к объяснениям) Довелось мне прочитать роман «Роза для Принца» авторства Шин Дахэ
❤️Эта книга вдохновлена дорамами жанра ромком, поэтому в неё вы найдёте все классические клише, а ещё вайбы старых дорам, потому что черновик книги зародился аж в 2014 году
Студентка Пак Хи Джу мечтает стать известной пианисткой. Она трудолюбива, упорна, любит классическую музыку и тайно влюблена в рок-музыканта с сомнительной репутацией по прозвищу Черный Принц. Однажды ей выпадает шанс не только познакомиться с ним лично, но и выступить вместе дуэтом на музыкальном конкурсе. Чем не щедрый подарок судьбы? Или наоборот – ее наказание…
🖤 Это снова подгон для фанатов тропа «от любви до ненависти», а ещё «отличница и плохиш»
И хотя подобные истории давно не моя тема, роман прочитался очень быстро и легко, прям вспомнила времена, когда я зачитывалась фанфиками)))
Тут много забавностей, ещё, как по мне, вполне убедительный музыкальный сеттинг (я не шарю, но я верю), и вайбы зимы, а вайбы зимы я уважаю🤍
Образы героев сами вырисовывались, поэтому я смогла собрать вот такой актёрский состав, с которым я бы точно посмотрела эту дораму
А ещё небольшой спойлер-недоспойлер у романа будет вторая часть, над которой писательница уже активно работает
🖤 Короче, если хочется попробовать новый формат и вообще прикоснуться к корейскому сеттингу от некорейских авторов — пробуйте Розу для Принца
#книги
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🥴 Продолжаю читать цикл Виктора Дашкевича «Колдун Российской Империи».
🤩В этих пропахших вековой пылью коридорах слишком много тайн🤩.
🥸 Новая история называется «Тайна мертвого ректора» и состоит из двух книг. Я первую прочитала, сейчас читаю вторую. События вроде и есть, но они прямо скажем, раздутые. История обрывается на середине, и нужно однозначно читать вторую часть. Странный, конечно, ход в конце… 😳#книги@librarygirl43
🤩
Сюжет:
На этот раз у Дашкевича классический детективный сюжет с убийством. При весьма странных обстоятельствах погибает ректор московской колдовской академии. Расследовать преступление берутся граф Гермес Аверин и его друг Кузя, которые после приключений в третьей части приняли предложение служить в Управлении Санкт-Петербурга.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
📖 Вчера была на презентации каталога к выставке «Владимир Куприянов. Возвращение времени» в ММОМА. До посещения, проходящих сейчас выставок Куприянова, я не была знакома с творчеством Куприянова, так что для меня и выставки, и каталог стали настоящим открытием — столько новой и полезной информации, и, конечно же, вдохновения!
В каталоге не только изображения работ художника, но и интересный концептуальный текст куратора выставки Виктора Мизиано, а также емкие эссе от Анастасии Котельниковой. На презентации спикеры обсудили не только сам каталог и творчество Куприянова, но и специфику экспонирования его работ. Плюс, издательство «Попов Арт» поделилось своими планами — они собираются выпускать книги в формате «теории художников» с мыслями и текстами самих художников.
А отличным завершением вчера стал реэнактмент перформанса музыканта, саксофониста и импровизатора Сергея Летова, который был создан совместно с Владимиром Куприяновым.
🔘Издательство - «Попов Арт»
🔘Стоимость - 2 500 руб
🔘Купить можно в галереях pop/off/art, ММОМА и онлайн.
#книги
Утренние фоточки как бы намекают, что сегодня отличный день, чтобы поговорить о...
боксе
🥊
🥊
Я продолжу вас удивлять, потому что говорим мы о боксе в рубрике #книги
Так получилось, что я прочитала книгу Кот и кореец писательницы Аси Фулер, и больше всего мне понравился именно боксёрский сеттинг
Это история о старшекласснице Кире, которая после переезда из Питера в Москву надеется начать новую жизнь. Из друзей у неё только старый приятель Лис, боксёрские перчатки и одноклассница Юля, над которой все издеваются. Новая жизнь не обещает быть спокойной, потому что в боксёрской секции Кира знакомится с Паком — самым популярным парнем школы, но отношения у них складываются не лучшим образом.
🐾 Кира всей душой любит бокс и желает выступать на соревнованиях. В Питере у неё были классный тренер и сокомандники, но один неприятный инцидент разрушил эту идиллию.
В новом городе с тренировками не складывается так, как хотелось бы, и всё же Кира не бросает мысли о большем.
В этом плане я словила вайбы спортивных дорам Двадцать пять двадцать один и Лечу к тебе со скоростью 493 км/ч
🐱 В целом история маленькая и миленькая. Читается быстро и живенько, персонажи не наигранные, настоящие, мы такое любим. Забавные отсылки к азиатской поп-культуре: тут и про кей-поп, и про дорамы с Ли Донуком (как знали), и про аниме
Особенно зайдёт ценителям тропа от ненависти до любви — это ваш пациент, ловите Кота и корейца
#книги
📖Хавьер Блас и Джек Фарчи* “Мир на продажу: деньги, власть и трейдеры, торгующие ресурсами Земли”
"По мере того как нефтедобывающие страны национализировали свои нефтяные отрасли, трейдеры становились незаменимыми посредниками для выхода их сырья на международный рынок.
Всё в большей мере именно трейдеры, а не крупные нефтяные компании определяли, кто может покупать или продавать нефть, тем самым укрепляя позиции новых нефтегосударств Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.
В результате они стали первопроходцами глобального сдвига — от тщательно управляемой экономики под контролем преимущественно американской олигополии к разгулу свободного рынка, где рынок стал богом".
*журналисты, аналитики и обозреватели энергетических рынков
Ты жалеешь нас, бедных созданий, — сказал ему Мустафа, когда мы все немного познакомились друг с другом, — страдающих от того редкого недуга, который заставляет человека подходить к книжной полке, брать книгу и читать от начала до конца, без всякой на то причины, только ради удовольствия.
Матар Хишам напоминает про то, о чем многие сейчас забывают, читаем мы для удовольствия ❤️
А вы что сейчас читаете?
#книги
#книги
📖Хавьер Блас и Джек Фарчи* “Мир на продажу: деньги, власть и трейдеры, торгующие ресурсами Земли”
"Сырьевые трейдеры — арбитражёры, стремящиеся использовать ценовые разрывы. Поскольку они непрерывно заключают сделки на покупку и продажу, им в целом безразлично, растут цены или падают.
Их интересует ценовой разрыв — между разными локациями, разными качеством или формой товара, разными сроками поставки. Используя эти ценовые расхождения, они способствуют повышению эффективности рынков, направляя ресурсы туда, где они находят наилучшее применение.
По словам одного учёного, они — зримое воплощение невидимой руки Адама Смита".
*журналисты, аналитики и обозреватели энергетических рынков
#книги
📖Рэй Далио* “Принципы взаимодействия в условиях меняющегося мирового порядка: почему одни нации добиваются успеха, а другие терпят неудачу”
"Попытки сделать мировой порядок более законопослушным помощью Лиги Наций и ООН не увенчались успехом, поскольку эти организации не обладали ни богатством, ни властью, превосходящими самые могущественные страны.
Если США, Китай обладают большей властью, чем ООН то именно США, Китай или другие страны будут определять ход событий. Это происходит потому, что власть превыше всего, а богатство и власть среди равных редко сдаются без боя".
*американский финансист, основатель и бывший директор "Bridgewater Associates"